«Одноклассники» создали благотворительный подарок в помощь тяжелобольным детям

В социальной сети «Одноклассники» появилась возможность сделать благотворительный подарок – виртуальный цветок,  средства от продажи которого пойдут на помощь тяжелобольным детям – подопечным детского хосписа «Дом с маяком» и БФ «Вера». Таким образом «Одноклассники» поддержат ежегодную акцию Фонда помощи хосписам «Вера» — «Дети вместо цветов». Соцсеть будет содействовать широкому распространению информации об этой акции.

«Суть проекта заключается в том, что вместо десятков букетов на 1 сентября учителю дарят один от всего класса, а сэкономленные деньги отдают на помощь детям, которые тяжело болеют. В прошлом году идею поддержали более 6,5 тысячи школьных классов из 132 городов России. В фонд поступила колоссальная сумма — почти 40 миллионов рублей. Помощь получили 463 ребенка»- напомнили представители соцсети.

По их словам, подарки от фонда будут доступны в официальной группе фонда «Вера» в ОК с 31 августа по 3 сентября.

Стоимость подарка «Дети вместо цветов» — 40 ОК (ОКи – виртуальная валюта соцсети). Пополнить счет можно, привязав к профилю ОК банковскую карту, а также с помощью мобильного телефона, платежных терминалов и электронных кошельков.
«Дарите друзьям виртуальный цветок — от фонда помощи хосписам «Вера» и Одноклассников — и помогайте детям! Этот подарок будет означать, что вы не только спешите поздравить друга с Днём знаний, но и помогаете тяжелобольным детям по всей стране», – призывают организаторы акции.

«Собранные от продажи подарков средства будут переданы фонду и пойдут на поддержку семей с тяжелобольными детьми по всей стране (покупку аппаратов для дыхания, колясок, специального питания – всего, что дает возможность жить без боли и страха), а также на покупку расходных материалов для стационара Детского хосписа «Дом с маяком», который должен открыться в конце 2018 года в Москве, – заявили представители ОК. – Узнать больше о благотворительной акции «Дети вместо цветов» и посмотреть отчет прошлого года можно на сайте фонда «Вера»».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?