В Москве откроют еще одну «Лавку радостей»

17 октября, в Международный день борьбы с бедностью в Москве будет открыта еще одна «Лавка радостей» – социальный магазин, собирающий деньги на благотворительность.

Особенность «Лавки радостей», действующей в формате charity shop – в том, что товары здесь не продаются, а приобретаются за пожертвования. Рекомендованная сумма составляет 20 – 40 процентов от стоимости аналогичной вещи в обычном магазине.

В «Лавке радостей» можно будет приобрести одежду, обувь и аксессуары для взрослых и детей, винтажные вещи, украшения, косметику, посуду, и много других интересных и необычных вещей. В благотворительный магазин можно также приносить вещи, новые или в хорошем состоянии, которые обязательно кому-нибудь пригодятся.

Открытие нового магазина – совместная акция «Лавки радостей», Агентства социальной информации и компании ОКСФАМ. В программе праздника, который начнется в 12 часов дня по адресу ул. Валовая, д.8/18 – благотворительная ярмарка, сбор вещей и акция «Подвешенный подарок», участники которой смогут купить вещи для нуждающихся и оставить их в магазине, который сам перешлет их адресатам. Также планируется проведение мастер-классов по изготовлению товаров для благотворительных продаж, и лекторий «Шаг вперед» от Агентства социальной информации – о том, как помогать в кризис себе и другим. Собранные средства будут направлены на реализацию проектов благотворительного собрания «Все вместе».

«Лавка радостей» работает в Москве с 2012 года. Здесь собирают деньги для поддержки проектов, направленных на популяризацию и развитие благотворительности, а также принимают одежду для благотворительных организаций, помогающих детским домам, хосписам, домам престарелых, многодетным семьям и другим нуждающимся.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?