В Москве начался благотворительный сбор гаджетов для нуждающихся

С 21 по 23 октября в Москве проходит благотворительный марафон по сбору гаджетов для нуждающихся. Об этом сообщили в департаменте информационных технологий столичного правительства.

Технику принимают в Экспоцентре на Красной Пресне, где сейчас проводится выставка Russian Interactive Week. Ее посетители смогут принять участие в благотворительной акции «Доброе дело». Собранные устройства будут переданы инвалидам, малообеспеченным многодетным семьям и пенсионерам. Они необходимы не только для общения и получения информации, но и для использования госуслуг, многие из которых уже сейчас доступны только в электронном виде.

«Нуждающиеся семьи сообщают о своих потребностях в цифровой технике в территориальные центры социального обслуживания, сотрудники которых вносят их в базу в качестве потенциальных получателей даров. Главное требование к технике, которую можно сдать в рамках акции «Доброе дело» — она должна быть в рабочем состоянии», — рассказали сотрудники департамента.

Благотворительная акция началась в ноябре 2014 года, спустя полгода был открыт пункт приема электронных устройств в павильоне №14 «Информационный город» на ВДНХ. Организаторы сбора — департаменты информационных технологий и социальной защиты правительства Москвы, благотворительное движение «ДаруДар» и компания МГТС. За время проведения акции в дар было передано более 250 устройств — компьютеров, ноутбуков, телефонов, планшетов, смартфонов и других.

См. также:

Пункт приема техники для нуждающихся москвичей работает на ВДНХ

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?