Пункт приема техники для нуждающихся москвичей работает на ВДНХ

Москва. 07.05.2015. В павильоне №14 на ВДНХ работает пространство «Информационный город», внутри которого открылся пункт приема устройств в рамках акции «Доброе дело».

Свой работающий ноутбук, смартфон, компьютер, фотоаппарат или планшет можно принести в «Инфогород» в любой день со среды по воскресенье, с 12:00 до 21:00. А дальше консультанты помогут выбрать нового хозяина для гаджета и сами доставят его адресату.

Акция «Доброе дело» была придумана сервисом дарения «Дарудар» и правительством Москвы. Цель акции — подарить социально незащищенным гражданам Москвы (многодетным семьям, инвалидам, пенсионерам) электронные устройства, позволяющие общаться, учиться, быть в курсе текущих событий.

Сейчас в акции участвуют территориальные центры социального обеспечения (ТЦСО), которые вручную будут собирать желания своих подопечных, размещать их на «Дарударе» и искать дарителей, которые хотят помочь. В данный момент, к акции присоединилось уже больше 20 центров, которые разместили 200 с лишним желаний своих клиентов. Узнать о них можно на специальной карте сервиса.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?