В KFC извинились за сотрудницу, отнявшую у бездомного еду

В KFC считают недопустимым поступок сотрудницы одного из заведений этой сети в Петербурге, отнявшей у бездомного подаренную ему посетителем еду. Виновная будет наказана, рассказала «АиФ» представитель KFC Ольга Прохорова.

«В отношении причастной к инциденту сотрудницы будут предприняты дисциплинарные меры наказания», заявила она корреспондентам.

Ранее стало известно об инциденте, произошедшем в Санкт-Петербурге 22 декабря. Посетитель ресторана около станции метро «Гражданский проспект» увидел бездомного, и отдал ему свой завтрак. Мужчина сел за столик и начал есть, однако подошедшая сотрудница кафе потребовала покинуть помещение, отобрала еду, и выбросила ее в мусорный ящик.

«Мы просим прощения вообще за произошедшую ситуацию, у всех посетителей ресторанов сети», – отметила представитель KFC Россия Ксения Строжевская.

KFC регулярно участвует в благотворительных акциях, направленных на поддержку нуждающихся. Так, осенью 2017 г. в результате национальной благотворительной акции «Фонда продовольствия «Русь» и бренда KFC «Подари обед ребенку» удалось привлечь более 26 миллионов рублей пожертвований от гостей ресторанов сети. Эти средства направлены на покупку 2,8 миллиона продуктовых наборов для поддержки малоимущих российских семей в 2018 году.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?