На пожертвования посетителей KFC малоимущим подарят 2,8 млн продуктовых наборов

В результате национальной благотворительной акции «Фонда продовольствия «Русь» и бренда KFC «Подари обед ребенку» удалось привлечь более 26 миллионов рублей пожертвований от гостей ресторанов сети. Эти средства направлены на покупку 2,8 миллиона продуктовых наборов для поддержки малоимущих российских семей в 2018 году, рассказали в фонде.

Акция проходила с 1 по 21 сентября 2017 года в 540 ресторанах KFC в более, чем 100 городах России. Основная цель – сбор денежных средств для оказания продовольственной помощи российским малоимущим семьям с детьми. В мероприятии приняло участие 2,3 миллиона гостей ресторанов бренда.

На привлеченные средства «Фонд продовольствия «Русь» приобрел макароны, гречку, рис, геркулес, горох, подсолнечное масло. Теперь волонтеры занимаются формированием продуктовых наборов для передачи малоимущим семьям с детьми.

«Благодаря проводимым в KFC акциям мы имеем возможность расширять географию оказываемой помощи, например, в этом году у нас уже открылся цех фасовки продуктовых наборов в Краснодаре, до конца года запустим пункты в Самаре, Казани и Омске», – заявила руководитель «Фонда продовольствия «Русь» Виктория Крисько.

«Социальная ответственность является важнейшей частью корпоративной культуры KFC Россия, ежегодно мы реализуем порядка 250 волонтерских проектов силами собственной Лиги Волонтеров и регулярно проводим совместные акции с партнерскими фондами. Хотелось бы выразить признание фонду, волонтерам и сотрудникам KFC за отличную работу. И огромную благодарность гостям наших ресторанов, которые проявили чуткость и щедрость», – отметил генеральный директор KFC Россия и СНГ Раиса Полякова.

Первая акция «Подари обед ребенку» состоялась в 2015 году. Количество продуктовых наборов по итогам трех акций – более 6 миллионов штук. Общая сумма собранных в 2015-2017 году пожертвований составила более 60 миллионов рублей.

«Благодаря сотрудничеству фонда с производителями, ресторанами, оптовыми складами продукты удается закупать по максимально низким ценам. Волонтеры фасуют и раздают продуктовые наборы совершенно бесплатно.

Такой процесс с большим числом вовлеченных неравнодушных участников позволяет возрождать культуру продовольственной помощи, которая была присуща нашим предкам», – подчеркнули в Фонде продовольствия «Русь».

Фонд продовольствия «Русь» — это всероссийская благотворительная организация, первый в стране «банк еды». Оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России. Фонд был основан в 2012 году.
Фонд продовольствия «Русь» собирает товарные пожертвования (продукты питания и товары первой необходимости) от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, продуктовые наборы от населения в рамках продовольственных марафонов в магазинах и акции «Продукты в глубинку», а также денежные пожертвования от населения на закупку продовольствия в рамках всероссийского добровольческого проекта «Народный обед». Распределение помощи Фонд организует через социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и частные некоммерческие организации по всей России. Каждый месяц помощь от Фонда получают 30 тысяч нуждающихся в разных регионах страны.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?