В Карелии перевернулась лодка с подростками

МЧС ведет спасательную операцию на Ладожском озере, где перевернулась лодка с пятью подростками.

«19 июня на Ладожском озере в заливе Импилахти Питкярантского района 5 подростков перевернулись на лодке. Двум подросткам удалось выбраться на берег самостоятельно. После осмотра медицинскими работниками они были доставлены в ЦРБ города Сортавала. Остается неизвестна судьба трех человек», – сообщает официальный сайт управления МЧС по республике Карелия.

В поисковых работах участвуют спасатели и волонтеры – в общей сложности более 250 человек. Водолазы обследуют дно озера в районе ЧП; для осмотра акватории используются вертолеты.

18 июня 2016 г. лодки с детьми, отправившимися в поход из летнего лагеря, опрокинулись во время шторма на Сямозере в Карелии. Тогда из-за отсутствия своевременной помощи погибли 14 детей, 33 удалось спастись.

Не менее 14 человек погибли при крушении лодок с детьми в Карелии

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?