В гипермаркетах «Лента» начнут сбор подгузников для одиноких стариков

Компания-производитель товаров для личной гигиены SCA (торговые марки Zewa, Libero, Libresse, TENA, Tork) примет участие в масштабной благотворительной акции по сбору подгузников для одиноких пожилых людей, которая пройдет в гипермаркетах сети «Лента» под девизом «Ваша любовь в вашей заботе!». Собранные там товары будут переданы подопечным фонда «Старость в радость».

«В рамках проекта организаторы решили затронуть вопрос, который не принято обсуждать в обществе. Многие пожилые люди сталкиваются с той или иной формой недержания. Масштабная совместная акция призвана не только привлечь внимание к этой теме, но и дать всем желающим возможность помочь в ее решении домам престарелых и их подопечным.

Для участия покупателям достаточно приобрести в магазине любой из представленных товаров для ухода при недержании и положить в специальные контейнеры за линией касс. Фонд «Старость в радость» передаст в дома престарелых всю собранную продукцию», – сообщили в SCA.

«Мы также предлагаем нашим сотрудникам поучаствовать в этой акции и посетить несколько домов престарелых. У тех, кто не сможет поехать, будет возможность подписать открытки с теплыми пожеланиями, которые будут переданы в дома престарелых», – рассказал гендиректор компании Карен Акопян.

«В этом году мы с большим трепетом и радостью ждём нашей совместной акции с сетью магазинов «Лента» при участии компании SCA, которая помогает нам с организацией доставки собранной продукции, – отметила директор БФ «Старость в радость» Елизавета Олескина. – Мы очень надеемся, что этот проект принесёт не только много полезных и необходимых вещей для жителей домов престарелых, но и привлечет многих и многих людей к делу помощи пожилым, как в домах престарелых и больницах, так и на дому».

«С момента своего основания сеть гипермаркетов «Лента» оказывает всестороннюю помощь социально-незащищенным категориям граждан. В рамках программы «Социальная карта» компания предоставляет таким группам покупателей дополнительную скидку в размере 3-8% на ряд социально значимых товаров.

Помимо реализации собственных проектов, мы также с радостью поддерживаем инициативы наших партнеров, направленные, в том числе, и на помощь пожилым людям. Мы предлагаем нашим покупателям также внести свой вклад в доброе дело и принять участие в благотворительной акции «Ваша любовь в вашей заботе!», – заявила директор по управлению категориями сети гипермаркетов «Лента» Екатерина Лобанова.

Также в БФ «Старость в радость» попросили пожертвовать подгузники и другие необходимые пожилым людям товары для передачи подопечным домов престарелых в центральном регионе России. 9 мая желающие могут присоединиться к поздравлению одиноких стариков с Днем победы.

«Волонтеры приезжают в дома престарелых не с пустыми руками, поэтому фонд уже объявил сбор сладостей (мягкие конфеты, зефир, пастила, мармелад в упаковках по 200-300 грамм), конфет на сорбите или ксилите для диабетиков, подгузников для взрослых размера 3 (L), впитывающих пелёнок 60х90 постельного белья и других полезных вещей, полный список которых можно найти на сайте фонда. Непосредственно в День Победы и накануне просят приносить цветы для бабушек и дедушек», – сообщили в благотворительном фонде.

«Старость в радость» ищет тех, кто поздравит одиноких стариков с Днем Победы

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?