В фонде «Созидание» прошли проверки прокуратуры и ОБЭПа

В благотворительном фонде «Созидание» прошли проверки: сначала «участковый зачастил, потом Роспотребнадзор, потом прокуратура, а сегодня ОБЭП», — сообщается на странице фонда в Facebook.

Сотрудники фонда пишут, что пришедшие были предельно корректны, предъявили все документы о законности осмотра, и что их будут рады видеть еще — только уже в качестве волонтеров.

Однако сам факт проверки с понятыми, конечно, не может доставить радости и затрудняет работу.

«Чего искали — не знаем, но ничего, кроме варенья, вещей и посылок у нас, собственно, и нету [«Созидание» собирает б/у вещи в хорошем состоянии и отправляет их посылками в малообеспеченные и многодетные семьи по всей России, — Милосердие.ru]. Хотя, нет, еще есть письма и документы с просьбой о помощи в большом количестве, но они интереса для проверяющих не представляют…» — отметили в фонде.

Благотворительный фонд «Созидание» учрежден в 2001 году, входит в Благотворительное собрание «Все вместе» — некоммерческое партнерства, объединяющего более 20 благотворительных фондов и волонтерских организаций.

Среди попечителей фонда — телеведущие Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Александр Пушной.

Фонд оказывает помощь детским домам, домам ребенка, приютам и интернатам, больницам, а также детям и взрослым, находящимся на лечении в клиниках. Фонд поддерживает на постоянной основе малообеспеченные семьи, многодетные семьи, семьи с усыновленными детьми, семьи, где детей воспитывают дедушки и бабушки, а также семьи с детьми-инвалидами.

Финансирование организационных расходов, связанных с работой фонда «Созидание», в полном объеме осуществляют учредитель и члены попечительского совета фонда. Все денежные средства, поступающие в фонд в виде пожертвований, идут только на благотворительные цели.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?