В день рождения епископа Пантелеимона «Милосердию» пожертвовали почти 3 млн. руб

За три дня 2 995 415 рублей было собрано в поддержку православной службы помощи «Милосердие» в ответ на призыв руководителя службы епископа Пантелеимона не дарить ему подарки на день рождения, но поддержать благотворительные проекты службы.

Почти 300 тысяч рублей из поступивших пожертвований было собрано зрителями православного телеканала «Спас» в  рамках благотворительного выпуска программы «Прямой эфир», который был полностью посвящен работе службы «Милосердие».

На сегодня православная служба «Милосердие» входит в пятерку крупнейших благотворительных организаций России. В год здесь получают разовую помощь примерно 30 000 человек. На постоянном попечении службы около 2 000 одиноких стариков, детей и взрослых инвалидов, сирот, малоимущих.

Годовой бюджет службы «Милосердие» составляет более 400 миллионов рублей, однако в службе не уверены, что смогут продолжать и в 2018 году оказывать помощь нуждающимся в прежнем объеме – дефицит благотворительных проектов «Милосердия» на предстоящий год составляет 12 миллионов в месяц. В службе «Милосердие» отмечают, что спасти ситуацию можно регулярными пожертвованиями.

Оформить регулярное пожертвование и стать Другом милосердия можно на специальной странице сайта службы.

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 27 социальных проектов и ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. В числе проектов службы «Милосердие»: кризисный центр «Дом для мамы», центр семейного устройства, Свято-Спиридоньевская богадельня, Центр реабилитации детей с ДЦП и другие. Более чем на 80% служба «Милосердие» существует на пожертвования.

Пусть в больнице будет уютно: уникальному паллиативному отделению нужна помощь

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?