В свой день рождения епископ Пантелеимон просит помочь службе «Милосердие»

Руководитель православной службы помощи «Милосердие» епископ Пантелеимон обратился в свой день рождения к своим подписчикам в социальных сетях с просьбой в качестве подарка оформить регулярное пожертвование на службу «Милосердие».

«В этом году я решил сделать то, что я делал только в детстве, – заказать подарок, – говорится в обращении епископа Пантелеимона. – Подарите мне подарок, поддержите «Милосердие» небольшим пожертвованием. Пусть оно будет совсем небольшим – 50 или 100 рублей, но регулярным, например, каждый месяц».

В июне 2017 года служба «Милосердие» объявила о финансовом кризисе. Благодаря отклику простых людей и СМИ службе «Милосердие» удалось закрыть дефицит бюджета на 2017 год, но на следующий год организации не хватает 12 миллионов рублей ежемесячно, чтобы продолжать помогать нуждающимся в прежнем объеме.

На сегодня православная служба «Милосердие» входит в пятерку крупнейших благотворительных организаций России. В год здесь получают разовую помощь примерно 30 000 человек. На постоянном попечении службы около 2 000 одиноких стариков, детей и взрослых инвалидов, сирот, малоимущих.

«Чтобы наши проекты продолжали работать, чтобы у беременных женщин в трудной ситуации был дом, у бездомных – обед, у тяжелобольных людей – полноценный уход, нужна ваша помощь», – пишет епископ Пантелеимон на своей странице в фейсбуке.

Епископ Пантелеимон подчеркнул в своем обращении, что «если много людей будут жертвовать каждый месяц даже по 50 рублей, проекты службы «Милосердие» будут спасены». Оформить регулярное пожертвование и стать Другом милосердия можно на специальной странице сайта службы.

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 27 социальных проектов и ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. В числе проектов службы «Милосердие»: кризисный центр «Дом для мамы», три детских дома и центр семейного устройства, Свято-Спиридоньевская богадельня, Центр реабилитации детей с ДЦП и другие. Более чем на 80% служба «Милосердие» существует на пожертвования

Пусть в больнице будет уютно: уникальному паллиативному отделению нужна помощь

На средства, собранные по просьбе Патриарха, купили медоборудование для больницы

Пусть в больнице будет уютно: уникальному паллиативному отделению нужна помощь

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?