В Церкви просят молитв о погибших и раненых в Белгороде. В НКО начали сбор средств для пострадавших и семей жертв обстрела

Молиться об упокоении невинно убиенных, о выздоровлении раненых и успешной работе врачей попросил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Он призвал белгородцев сплотиться и не поддаваться страху в этой непростой ситуации.

«Если вам нужна какая-либо помощь, пожалуйста, обращайтесь, – заявили сразу после трагедии в благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака». – У нас есть чай, кофе, печенье и конфеты. Приходите, если вы рядом и вам нужно поговорить или просто перевести дух. И если вы или кто-то из близких пострадал при сегодняшнем обстреле, мы также готовы оказывать всестороннюю помощь».

«Сегодня, как и тогда, 30 декабря, пострадали люди. Кто-то получил ранения, кто-то стал свидетелем гибели близких. Нашим людям нужна помощь», – подчеркивают в организации. Там опубликовали реквизиты для тех, кто захочет перечислить деньги в связи с трагедией в Белгороде.

По последним данным, днем 15 февраля в результате ракетного обстрела погибли семь человек, в том числе годовалая девочка Валерия, гулявшая с бабушкой на школьном стадионе. Число раненых достигло 19 человек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?