В Азербайджане отказались освободить до суда Рубена Варданяна, его арест продлили

Такое решение принял суд в Баку, отклонивший жалобу на решение о продлении ареста предпринимателя, благотворителя и политика Рубена Варданяна, в прошлом занимавшего пост руководителя непризнанной армянской республики Арцах в Нагорном Карабахе. Варданян, находящийся под следствием, оставлен под стражей еще на четыре месяца, сообщают азербайджанские СМИ.

Рубен Варданян был задержан 27 сентября после поражения и капитуляции Арцаха. По сведениям СМИ, ему грозит 14 лет тюрьмы по обвинениям в финансировании терроризма, участии в незаконных формированиях и незаконном переходе границы. В защиту задержанного неоднократно выступали общественные активисты, политики, бизнесмены, деятели науки и культуры, а родственники заявляли, что опасаются за его жизнь.

Рубен Варданян – один из основателей инвестиционной компании «Тройка Диалог» и Московской школы управления «Сколково», президент компании «Варданян, Бройтман и партнеры», сооснователь семейного фонда RVVZ Foundation. Соучредитель Международной гуманитарной премии «Аврора». По его инициативе создана группа компаний Philin Philgood (объединяет ранее существовавшие проекты Philin и Philgood), предоставляющая услуги для поддержки некоммерческого сектора.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?