Установить нулевую ставку по ипотеке для многодетных предлагает «Союз семей России»

Замсекретаря Общественной палаты РФ, председатель оргкомитета «Союза семей России» Владислав Гриб предлагает установить нулевую процентную ставку по ипотеке для многодетных семей. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

«Это даст очень большой социальный эффект. Жилье для многодетных семей (а это не одно- и двухкомнатные квартиры) – самая актуальная проблема, которую очень сложно решить. Я это знаю не понаслышке, а как отец семерых детей. Необходимы также деньги на ремонт, мебель и прочее», – говорит общественник. Кроме того, с учетом демографической ситуации в стране нулевая ставка по ипотеке для многодетных будет также стимулировать рождаемость, считает глава «Союза семей России».

По его словам, в ближайшее время предложение будет обсуждаться на площадке Общественной палаты РФ, его инициаторы обратятся в правительство и Госдуму за поддержкой.

Общероссийская общественная организация «Союз семей России» создана в июне 2022 года для оказания правового, экономического и социального содействия семьям. В состав оргкомитета вошли более тридцати человек: члены Общественной палаты РФ и региональных общественных палат, депутаты законодательных собраний, академики РАН и РАО, бизнесмены и представители общественных организаций более чем из 15 регионов России.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?