Уральский предприниматель закрыл ипотеку женщины, убитой из-за машины

Предприниматель и меценат, владелец  «Русской медной компании» (РМК)  Игорь Алтушкин оплатил долг по ипотеке жительницы Свердловской области Ксении Каторгиной, чтобы ее родные не лишились квартиры. Ранее женщина была убита при попытке продать автомобиль, нуждаясь в деньгах для погашения ипотеки. Трагедия привлекла значительное общественное внимание.

«Это личная инициатива и личное решение Игоря Алексеевича, он внимательно следил за тем, как эта ситуация развивалась. Ключевой задачей было сохранение квартиры за наследниками погибшей девушки», — заявили URA.ru в пресс-службе РМК. По сведениям СМИ, Игорь Алтушкин перевел 2,5 млн руб на банковский счет из личных средств. В настоящее время его адвокат выясняет, остались ли еще долги у семьи погибшей.

Решение владельца РМК позволит родственникам Ксении Каторгиной распорядиться страховой выплатой по договору, заключенному при оформлении ипотеки.

27-летняя Ксения Каторгина пропала 10 октября, поехав показывать покупателям свой автомобиль Audi Q5. В ее поисках принимало участие значительное количество добровольцев. Позже машина была найдена в Челябинске, где ее продали преступники. После задержания предполагаемых убийц тело женщины обнаружили в колодце. У погибшей остались 9-летняя дочка и пожилая мать.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?