Уникальную книгу о реабилитации детей-инвалидов издали в Перми

200 страниц и 1000 экземпляров полезной информации – пособие «Первая помощь» первое издание, написанное популярным языком и по специальному алгоритму, чтобы родитель смог получить «максимально краткий» и в то же время «максимально емкий и исчерпывающий» ответ, пишет в своем фейсбуке президент пермской РОО «Счастье жить» Анастасия Гилева.

Разработкой пособия занималась группа специалистов психологов, педагогов, специалистов по реабилитации, поведенческому анализу и анималотерапевтов, два из которых кандидаты наук, а художником иллюстратором выступила Кицунэ Миято, нарисовав «правильные и говорящие» картинки, уточняет Гилева. Самым важным при составлении сборника, по ее словам, было ответить на конкретные вопросы, сомнения и опасения, которые испытывают родители детей с СДВГ, особыми образовательными потребностям и инвалидностью.

«Я – обычная мама замечательной Танечки. При всех сложностях счастлива, что она жива. Все непросто, но важно научиться жить с новыми обстоятельствами, научиться радоваться каждому маленькому умению и улыбки без боли», пишет в предисловии руководитель «Счастья жить».

Сборник «Первая помощь» можно бесплатно скачать на сайте или заказать бесплатную доставку почтой, заполнив анкету по ссылке (для резидентов РФ). Кроме того, в рамках проекта работает телефон горячей линии 8-800-250-33-41 по бесплатной правовой и психологической консультации родителям детей с инвалидностью и детей с ОВЗ, звонки и консультации по всей России бесплатные.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?