Украинские студенты-беженцы могут перевестись на учебу в российские вузы

По информации Минобрнауки, в настоящее время в российских вузах открыта специальная программа, в рамках которой любой студент вуза с территории Украины с украинским гражданством может перейти на учебу в российский вуз в порядке перевода.

Для этого нужно:

– выбрать вуз с обучением по максимально близкой специальности на сайте поступай-правильно.рф;

– связаться с выбранным вузом и уточнить размер академразницы (часть предметов в вузах читается по собственной программе вуза, их придется досдать);

– уточнить в вузе возможность предоставления общежития.

Зачислить обязаны всех обратившихся студентов; до мая они будут обучаться за собственные средства вуза. С сентября студентов, переведшихся с Украины, пересчитают и из них сформируют специальную квоту.

В рамках этой программы все украинские студенты имеют право на бесплатное обучение; отчислить их могут только в случае академической неуспеваемости.

Обо всех проблемах, возникающие с зачислением, можно сообщить по телефону 8 (495) 547-13-66 (доб. 7225).

Уточнить правила поступления в российские вузы студентов украинских вузов с российским гражданством можно по телефону 8 (495) 547-136 6 (доб. 7224).

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?