Участники #ЩедрогоВторника смогут рассказать о своей акции на платформе «Сделай»

Российская фандрайзинговая платформа «Сделай» присоединилась к инициативе #ЩедрыйВторник. Это дает  организаторам и участникам благотворительных акций новые возможности.

#ЩедрыйВторник: как принять участие. Инструкция для НКО

«Если вы – участник #ЩедрогоВторника, это уже прекрасно, – говорят представители фандрайзинговой платформы. – В этом году каждый участник может рассказать о своем добром деле на платформе «Сделай», создав страницу, посвятив ее благотворительному фонду на свой выбор и выложив ссылку на свой рассказ в соцсетях.

Чем больше людей узнает о вашем благотворительном акте в рамках #ЩедрогоВторника, тем больше вероятность, что и они тоже последуют вашему примеру!»

«Мы призываем не бояться рассказать о себе и о своем добром деле – это может принести тройную пользу! Ваши дела помогут конкретным людям, о вашем участии в #ЩедромВторнике узнают десятки тысяч людей, и, наконец, используя платформу «Сделай!» как фандрайзинговый механизм, еще и удастся собрать средства в пользу фонда», – заявил соавтор и идеолог «Сделай!» Иван Старостин.

Ранее о позитивном опыте привлечения средств в рамках акции #ЩедрыйВторник рассказали представители краудфандинговой платформы Planeta.ru. По их словам, в 2016 году участники акции собрали там почти 330 тысяч рублей в пользу 12 благотворительных проектов.

Инициатива #ЩедрыйВторник создана для распространения идей и культуры благотворительности, привлечения сторонников из числа компаний, частных лиц и некоммерческих организации к развитию благотворительных начинаний, доступных для всех. Ее смысл – в совершении добрых дел, проведении благотворительных акций и сборов во Всемирный день благотворительности. В России акция впервые проводилась в 2016 году. Координатором инициативы стал Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». В 2017 г. #ЩедрыйВторник проводится 28 ноября.

Российская фандрайзинговая платформа «Сделай!» предоставляет возможность каждому желающему попробовать себя в роли благотворительного фандрайзера – человека, который своим поступком привлекает пожертвования в пользу благотворительного фонда (проекта), которому он хочет помочь. Платформа создана в 2016 году и за время своей деятельности собрала уже более 8 млн рублей в пользу российских благотворительных фондов.

Благотворители на Planeta.ru собрали в #ЩедрыйВторник четверть месячной выручки

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?