«Uber для добровольцев» запустила служба «Милосердие». Мобильное приложение поможет быстро отвечать на запросы нуждающихся

Мобильное приложение для добровольцев и нуждающихся запустила служба помощи «Милосердие».

«Теперь, чтобы найти того, кому нужна Ваша помощь, достаточно установить приложение «Милосердие» пройти регистрацию и прийти на встречу добровольцев. Все просьбы о помощи отображаются на карте, их можно фильтровать по виду помощи и выбирать интересующую Вас категорию», – рассказали организаторы.

Как скачать приложение?

Скачивайте приложение и выбирайте удобное Вам направление помощи!

Приложение для Android

Приложение для iOS

Веб версия приложения: miloserdieapp.ru (версия сайта не предусмотрена для просмотра с мобильного телефона).

Это приложение – что-то вроде Uber для добровольцев, рассказал Милосердию.ru руководитель добровольцев службы «Милосердия» священник Иоанн Захаров.

«Например, я могу не знать, что в двух шагах от меня находится одинокая бабушка, для которой сейчас нужно сходить за хлебом. А если у меня будет это приложение, на карте появится точка, где будет указано, что есть такая потребность. Если просьба срочная, это будет указано. Доброволец, который ближе всех, сможет откликнуться намного быстрее», – пояснил он.

Также, по его словам, приложение позволит добровольцам узнать о новых для себя направлениях помощи, в которой тоже можно принять участие.

Просьбы будут приниматься от постоянных подопечных службы «Милосердие». Если в справочную службы позвонит нуждающийся, который раньше не обращался, к нему сначала приедет социальный координатор, проверит ситуацию, документы, узнает, есть ли у человека родственники или близкие, составит план работы, после этого человек сможет получать помощь.

Проверять будут и кандидатов в волонтеры. С новым добровольцем, заполнившим анкету свяжутся представители службы «Милосердие». Он сможет побывать на встрече добровольцев, на собеседовании с координатором, поговорить со священником, пройти обучение, и только после этого может будет допущен к работе с подопечными. Тех, кто уже входит в число добровольцев службы, сразу внесут в базу и дадут ему доступ к просьбам.

«Сейчас в приложении представлена в основном адресная помощь. Бабушка просит сделать уборку или приготовить еду, выгулять собаку, вынести мусор. Многодетный отец ищет репетитора для детей, одинокой матери нужно перевезти вещи… В будущем добавятся и другие направления: помощь в учреждениях, больницах и интернатах, и т.д.», – пояснил священник.

По его словам, в приложении уже зарегистрировались несколько сотен добровольцев, к настоящему моменту открыто около 70 просьб. Работа ведется в Москве, но будет расширена на другие города, если там появятся свои координаторы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?