У спасителя ребенка, выброшенного отцом-наркоманом из окна, остановилось сердце

25 августа стало известно, что скончался омич Владимир Кузнецов, который спас жизнь трехлетнего мальчика, выкинутого из окна отцом-наркоманом.

Напомним, вечером 16 марта 29-летний житель Омска, будучи в состоянии наркотического опьянения, решил, что в его квартиру попадает газ, и якобы для спасения жизни своего трехлетнего сына, выбросил его из окна третьего этажа.

К счастью, в этот момент под окнами проходил Владимир Кузнецов, который успел подхватить ребенка. Мальчик получил различные травмы (сотрясение головного мозга и ушибы), но остался жив. В отношении отца было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего», его посадили на восемь лет.

Спасителю трехлетнего ребенка вручили благодарственное письмо, но история закончилась для него трагически. У него и раньше было больное сердце, а в тот момент он пережил сильный стресс, который окончательно подорвал его здоровье. В результате Владимир Кузнецов умер от остановки сердца. Об этом сообщает интернет-газета «Вечерний Омск».

«Я долго не мог отдышаться. Сердце прихватило с перепугу, наверное», — цитирует издание слова Кузнецова, сказанные им сразу же после случившегося.

Боли в сердце не проходили несколько месяцев.

«Жаловался, что левые бок и рука болят, — рассказала корреспондентам вдова Владимира Ольга. — Я не могла заставить его пойти в больницу — все дела у него были».

Недавно Владимир Кузнецов лег спать и не проснулся.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?