У Лидии Мониава возникли проблемы с получением иностранных пожертвований через Сбербанк

Москва. 15.01.2015 Координатор детской программы фонда «Вера» Лидия Мониава столкнулась с проблемами при получении денег через Сбербанк. Об этом она сама рассказала на своей страничке в Facebook.

Сотрудница благотворительного фонда собирала международные пожертвования через компанию PayPal.

«Сбербанк подозревает, что все эти пожертвования шли для отмывания денег, и теперь, чтобы разблокировать счета, мне нужно предоставить банку кипу документов, подтверждающих назначение каждого вашего пожертвования», – отметила Мониава.

Пост известного фандрайзера вызвал широкое обсуждение в российском сегменте Интернета. Люди предлагали фандрайзеру сменить банк или по меньшей мере карточку. Сегодня утром корреспондент Милосердия.RU связался с Лидией, чтобы уточнить ситуацию. Выяснилось что до конца проблему решить не удалось.

«Добрые люди из центрального управления Сбербанка сообщили мне, что речь все же идет о какой-то ошибке. Мне необходимо написать заявление, чтобы разъяснить ситуацию. Вот сегодня пойду заявление писать», – рассказала Мониава.

Фандрайзер надеется на скорое решение возникшей проблемы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?