У беременных появилась возможность получить психологическую поддержку во время пандемии COVID-19

Новый формат поддержки для тех, кто ждет ребенка, разработан в связи с пандемией COVID-19, он продолжит работу после снятия карантинных мер и режима самоизоляции, сообщил во вторник благотворительный фонд «Свет в руках»,

Фонд оказывает комплексную поддержку родителям на всех этапах планирования, вынашивания беременности и родов, включая младенческий период жизни ребёнка. Она осуществляется в формате индивидуальных консультаций с психологом и другими специалистами.

«Психоэмоциональный комфорт семьи – это один из важных факторов благополучной беременности. Индивидуальное сопровождение беременности психологом поможет женщине, ожидающей ребенка, найти ресурсы, совладать с сомнениями и тревогами, стабилизировать свое эмоциональное состояние, что крайне важно для здоровья мамы и ребенка», говорится в сообщении.

Для записи на консультацию можно написать на электронную почту или воспользоваться формой записи на сайте фонда.

«Мы верим, что все семьи, решившие стать родителями, проходят свой, уникальный Путь. Иногда он бывает тернистым, трудным, полным самых разных чувств и событий. Но каким бы он ни был, родители имеют право на бережную, внимательную, квалифицированную поддержку специалистов»,  – говорит директор «Света в руках» Александра Фешина.

Фонд также проводит обучение медицинского персонала родильных домов и перинатальных центров на всей территории России – его прошли около 6000 врачей в 40 регионах страны.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?