Тюменские бизнесмены помогают детям из малоимущих семей

Тюмень. 30.04.2015. Перевести десять процентов от стоимости той или иной услуги в фонд помощи детям — такое предложение сделали организаторы социального проекта «Эти дети» тюменским бизнесменам.

Социальный проект «Эти дети» работает в Тюмени уже пятый год. Он был создан по инициативе руководства местного бизнес-отеля «Евразия». Позже к работе над проектом присоединились организация «Деловая Россия» и торгово-промышленная палата Тюменской области. Главная цель организаторов — помочь детям из категории нуждающихся.

Как сообщает портал «Наш город Тюмень», за 2014 год благодаря проекту была оказана помощь 12 тысячам тюменцев.

Изначально проект «Эти дети» существовал в виде коротких двухнедельных марафонов, в рамках которых в Тюмени проводились различные благотворительные акции. Пятый сезон, стартовавший в 2015 году, объявлен круглогодичным. К участию в нем приглашены тюменские предприниматели, а также все имеющие желание и возможность осуществлять благотворительную деятельность. В первую чередь помощь будет оказана детям-сиротам, детям-инвалидам, детям инвалидов и детям из многодетных семей.

Сегодня, когда многие руководители предприятий испытывают финансовые трудности и сокращают бюджет на благотворительность, организаторы проекта «Эти дети» предлагают предпринимателям новую, упрощенную форму участия в проекте. Агентства недвижимости могут перечислять по 10 рублей с каждого проданного квадратного метра, а владельцы кафе — деньги, вырученные с каждого пятого бизнес-ланча.

Каждому участнику проекта организаторы выдадут отличительные знаки, которые предприниматели могут размещать в соцсетях на своих страничках. Таким образом, тюменцы, приобретая тот или иной товар, будут знать, что они также выступают благотворителями.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?