Туристы оплатили гостиницу для детей из Татарстана, застрявших в Стамбуле

Российские туристы оплатили ночлег в гостинице для группы детей из Татарстана, оказавшихся в стамбульском аэропорту во время терактов и лишенных возможности вылететь своим рейсом. Об этом рассказал Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

«Сегодня ночью после серии терактов в аэропорту Стамбула в числе эвакуированных пассажиров оказались 15 девочек (11-12 лет) из Татарстана – танцевальный коллектив «Бисеренки» из Набережных Челнов. Они возвращались с конкурса танцев через Стамбул.

Ночью их высадили в центре города без вещей, денег, не предоставив даже ночлега. Огромное спасибо российским туристам, которые оказались рядом и оплатили им отель», – написал он в своем Instagram.

«Слава Богу, рядом оказались две пары туристов из России, они помогли им разместиться в отеле и даже оплатили три номера в отеле, где девочки сейчас разместились. Руководство Татарстана проинформировано, им будет оказана вся необходимая помощь: прежде всего, необходимы деньги», – рассказал Астахов корреспондентам Лайф.

В настоящее время дети находятся в безопасности. При первой возможности они будут вывезены в Россию.

Взрывы и стрельба в стамбульском аэропорту Ататюрк были устроены террористами-смертниками поздно вечером 28 июня. В настоящее время сообщается о 36 погибших. 147 человек были ранены, среди них – один гражданин России.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?