Десятки людей погибли при взрывах в аэропорту Стамбула

Число погибших при взрывах в стамбульском аэропорту Ататюрк составило 36 человек, передает РИА Новости. Ранее сообщалось о 50 жертвах теракта. 

По сведениям агентства, число раненых в результате теракта составляет 147 человек.

Два (по другим сведениям — три) взрыва, вызвавшие большое количество жертв, произошли в здании аэропорта поздно вечером 28 июня.

По сообщению представителей органов власти, их произвели террористы-смертники, которые сперва открыли огонь из автоматического оружия, а затем привели заряды в действие перед рамками металлоискателей. 

Турецкие власти сообщили, что им уже известно, какая именно организация несет ответственность за теракт, но пока они не будут оглашать эту информацию. О непричастности к преступлению заявили в Рабочей партии Курдистана.

В настоящее время аэропорт закрыт, находившиеся в нем люди эвакуированы. В здании могли находиться российские граждане, однако пока что информация о том,что они есть среди погибших или раненых, не поступала в российское посольство в Анкаре. По сведениям «Российской газеты», в больницу доставлен по крайней мере один россиянин.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?