Церковь помогает потерявшим работу в Орске

Более полутора тонн продуктов получат от Церкви люди, потерявшие работу во время пандемии в Орске. 100 тысяч рублей Синодальный отдел по благотворительности перечислил Орской епархии из средств, собранных на продуктовую помощь на сайте Милосердие.ру. С начала июля в Духовно-просветительском центре при  храме святого Пантелеимона города Орска идет передача продуктовой помощи.

 «На сегодняшний день в Орске очень тяжелая экономическая ситуация, многие жители потеряли работу и свои доходы во время пандемии. После того, как Синодальный отдел по благотворительности начал выделять средства, мы обратились за помощью, потому что количество обращений в социальный отдел епархии резко увеличилось», – отмечает руководитель социального отдела Орской епархии протоиерей Вячеслав Кочкин.

Продуктовые наборы закуплены на средства, собранные на сайте Милосердие.ру в рамках программы Синодального отдела по благотворительности «Продуктовая помощь нуждающимся в епархиях».

На выделенные средства сформировано 100 наборов. Каждый набор весит почти 16 килограмм, и включает в себя: крупы, сахар, растительное масло, три вида молока, тушенку, рыбные консервы, печенья.

Для 13 особо нуждающихся семей с маленькими детьми до 1,5 лет в продуктовые наборы еще было включено детское питание.

На сегодняшний день 92 набора уже переданы нуждающимся, остальные планируется распределить до 18 июля, комментируют в епархии.

В связи с пандемией более 100 тысяч человек нуждаются в срочной продуктовой помощи в России и других странах. В епархиях отмечается значительное увеличение количества обратившихся за помощью. На сайте Милосердие.ру открыт сбор средств на покупку продуктов и предметов первой необходимости для людей, которые оказались в состоянии крайней нужды.
Поддержать сбор средств можно на сайте Милосердие.ру, или отправив sms на короткий номер 3443 со словом Еда и суммой пожертвования. Например, Еда 300.
По всей стране и за рубежом действуют более 100 добровольческих служб, при которых несут служение почти 7000 добровольцев. В 101 епархии открыты горячие линии помощи нуждающимся.
Информация о различных направлениях помощи Церкви в период карантина – в последней информационной сводке Синодального отдела по благотворительности с 4 по 13 июля.
Ранее на средства, собранные на сайте Милосердие.ру, продукты для нуждающихся были закуплены в Сызранской, Урюпинской, Тихорецкой, Нефтекамской епархиях, Тверской митрополии, Восточном Тиморе.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?