Церковь помогает пострадавшим в ДТП под Владимиром

Священнослужители Александровской епархии прибыли на место катастрофы возле г. Покров, где с перевозившим людей автобусом столкнулся пассажирский поезд. Совместно с благотворителями они оказали пострадавшим психологическую, продуктовую и вещевую помощь, сообщили в Синодальном отделе по благотворительности.

«Наши благотворители из города Покрова – ближайшего к месту трагедии – сразу же предложили свою помощь. Они обеспечили теплой одеждой и горячим питанием выживших пассажиров автобуса – рассказал сайту Диакония.ру настоятель Церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Покрове протоиерей Леонид Беспалов. – Также сестры милосердия готовы оказывать необходимую помощь раненым, которых доставили в больницу города Петушки».

В автобусе, направлявшемся в Москву, ехали граждане Узбекистана и Казахстана. С выжившими пассажирами уже связались представители посольств, которые помогут им добраться на родину, пояснил отец Леонид.

Финансовую помощь пострадавшим в аварии окажут предприниматели Владимирской области, заявила ранее ТАСС глава региона Светлана Орлова.

Ранее стало известно об аварии на переезде возле города Покров Владимирской области, где рано утром 6 октября пассажирский поезд Санкт-Петербург – Нижний Новгород врезался в автобус с казахскими номерами, заглохший на переезде. По сообщениям СМИ, его пассажиры следовали к казахской границе, чтобы выполнить требования миграционного законодательства, ограничивающего срок непрерывного пребывания иностранцев в России. После того, как автобус остановился на переезде, часть людей вышла, чтобы столкнуть его с путей, после чего произошло столкновение.

По последним сведениям, в результате аварии погибли 16 человек, а не 21, как сообщалось ранее. Пассажиры поезда и работники РЖД не пострадали.

СМИ: более 20 человек погибли при столкновении поезда с автобусом под Владимиром

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?