СМИ: более 20 человек погибли при столкновении поезда с автобусом под Владимиром

Количество жертв аварии на переезде возле города Покров Владимирской области, где с пассажирским автобусом столкнулся поезд – не менее 21 человека, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в штабе по ликвидации последствий ЧП.

«По предварительным данным погиб 21 человек, включая 3 детей», – заявил собеседник агентства. По его словам, всего в автобусе находились 57 пассажиров и водитель.

Как сообщила пресс-секретарь губернатора Владимирской области Маргарита Шляхова, в попавшем в аварию автобусе были граждане Узбекистана. «На автобусе были казахстанские номера, но информации о том, что в нем находились граждане Казахстана, пока не поступало», – пояснила она корреспондентам.

«Ночью 6 октября 2017 года в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции Покровка произошло столкновение пассажирского автобуса и поезда сообщением «Санкт – Петербург – Нижний Новгород».», –  рассказали в областном управлении Следственного комитета России.

По словам его представителей,  остальные пассажиры, в числе которых несовершеннолетние, с различными травмами доставлены в больницы. По другим данным, 34 человека доставлены в пункт временного размещения в ДК г. Покров, с ними работают психологи. Возбуждено и расследуется уголовное дело в связи с нарушением правил безопасности на транспорте, приведшем к смерти двух и более лиц. Среди возможных причин случившегося – техническая неисправность автобуса, или ошибка водителя.

На место ЧП выехала губернатор области Светлана Орлова. Ведутся работы по устранению последствий аварии.

«Работает телефон горячей линии: 8-(4922)-39-99-99., 8-(4922) – 40-61-32», – заявили в областном управлении МЧС.

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?