Церковь помогает пострадавшим от взрыва газа в Ростовской области

Пострадавшие от взрыва газа в жилом доме в поселке Чистоозерный Каменского района Ростовской области получают духовную и материальную поддержку Шахтинской епархии. На место ЧП и в пункт временного размещения были направлены священники. Председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии иерей Владислав Касьянов принял участие в работе штаба по ликвидации ЧС.

«Из епархиального гуманитарного склада для семей, пострадавших в ЧС направлены продукты питания, вещи, предметы первой необходимости и бытовая химия. Представителями епархии осуществляется взаимодействие со штабом по ликвидации ЧС, учитывается информация о нуждах пострадавших», – сообщил официальный сайт епархии.

Взрыв газа, разрушивший несколько квартир и часть кровли двухэтажного жилого дома, произошел 12 мая вскоре после полуночи. Погибли два человека, мужчина и девочка, еще двое из жильцов пострадали. 12 человек были эвакуированы с места ЧП.

«Призываю всех в эти дни совершить особые молитвы о жертвах этой трагедии», – заявил епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?