Взрыв газа повредил семь квартир в жилом доме в Ростовской области

По крайней мере два человека погибли, двое пострадали в результате взрыва, разрушившего часть двухэтажного 16-квартирного жилого дома в поселке Чистоозерный в Ростовской области, сообщили в областной администрации. По предварительным данным, взорвался бытовой газ, рассказали в МЧС.

По словам его представителей, о ЧП стало известно в 00.30 12 мая. «По уточненным данным, 2 человека пострадали, они находятся в ЦГБ г. Каменска-Шахтинского. Девочка 2010 г.р. скончалась в карете скорой помощи, один человек без признаков жизни находится под завалами», – заявили в региональном управлении ведомства.

«Повреждены 7 квартир, пострадали 4 человека, в том числе 2 погибли. На месте происшествия ведутся работы по разбору завала с привлечением инженерной техники», – рассказали в администрации Ростовской области. В аварийно-спасательных работах, осложненных риском обрушения поврежденного здания, участвуют более ста человек. Пункт временного размещения для жителей дома развернут в участковой больнице, организована работа психологов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?