Церковь перечислила 100 тысяч рублей на продукты нуждающимся в Волгоградской области

Центр гуманитарной помощи Урюпинской епархии «Доброе сердце»  начал раздавать продуктовую помощь многодетным и неполным семьям региона. Деньги на продукты перечислил Синодальный отдел по благотворительности.

«Это хорошая и необходимая поддержка семьям в трудное время самоизоляцииПродуктовые наборы весят более 10 кг и содержат все самое необходимое: тушенку, консервы, сгущенное молоко, сахар, соль, крупы, макароны, печенье, масло», – рассказала руководитель Центра гуманитарной помощи Наталья Сухова. 

Продуктовые наборы сформированы на средства, собранные на сайте Милосердие.рув рамках программы Синодального отдела по благотворительности «Продуктовая помощь нуждающимся в епархиях». 

«Мы обратились за помощью в Синодальный отдел по благотворительности, так как своих средств у нас недостаточно для приобретения продуктов. За последние два месяца своими силами мы оказали продуктовую поддержку 40 новым семьям», – сказал руководитель социального отдела Урюпинской епархии иерей Вадим Слугин. 

В связи с пандемией более 100 тысяч человек нуждаются в срочной продуктовой помощи в России и других странах. В епархиях отмечается значительное увеличение количества обратившихся за помощью. На сайте Милосердие.ру открыт сбор средств на покупку продуктов и предметов первой необходимости для людей, которые оказались в состоянии крайней нужды. 

Поддержать сбор средств можно на сайте Милосердие.ру, или отправив sms на короткий номер 3443 со словом Еда и суммой пожертвования. Например, Еда 300.  

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?