Трех детей и двух взрослых спасли из угольного разреза

В Челябинской области сотрудники областного МЧС спасли из котлована Коркинского угольного разреза пять человек. Трое детей и находившиеся с ними взрослые не могли выбраться наверх самостоятельно.

«12.01.2016 года поступило сообщение о том, что из разреза «Коркинский» не могут выбраться трое детей (двое в возрасте 12 лет, один в возрасте 6 лет), которые катались в разрезе на санках», – рассказали в пресс-службе ведомства. На место происшествия были направлены горноспасатели, бригады скорой помощи и сотрудники полиции.

Как выяснилось, вместе с детьми находились двое взрослых, попытавшихся им помочь. Подняться обратно по крутым, покрытым снегом склонам им не удалось. В течение часа спасатели извлекли людей на поверхность с помощью веревок. Дети, получившие переохлаждение и обморожение первой (наименее тяжелой) степени, были доставлены в больницу. Их жизни ничто не угрожает.

Коркинский угольный разрез, расположенный в 35 километрах от Челябинска – один из крупнейших в мире. Он занимает около 7,5 квадратных километров, максимальная глубина превышает 0,5 километра.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?