Требования к одежде учеников могут стать обязательными для школ

Предложение Минпроса обязать школы закреплять требования к одежде учеников обсудили в профильном комитете Думы. Сейчас у учебных заведений есть такое право, которым они могут и не воспользоваться.

«Мы предлагаем выступить с инициативной закрепить требования к одежде обучающихся. Чтобы образовательная организация утверждала требование к одежде. <…> Чтобы не было в школах рваных джинс, балахонов и так далее», – заявил замминистра просвещения Андрей Корнеев.

По его словам, утверждение общих требований к одежде можно было бы оставить в ведении регионов, передает ТАСС.

Речь не идет о требованиях к внешнему виду в целом, включая цвет волос и т.д., подчеркнул глава Минпроса Сергей Кравцов. «Волосы это внутреннее, но как раз вся система воспитания должна быть направлена на то, чтобы внутренне ребенок понимал, как и что. Это разные просто вопросы. А вот что касается дресс-кода и одежды, это очень важно», – пояснил министр.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?