Той-терьера Арчи высадили из электрички в Подмосковье, хозяин ищет его уже неделю

Нашумевшая история кота Твикса, которого проводница поезда выбросила из поезда на мороз и он погиб, получила продолжение в Подмосковье: почти неделю волонтеры ищут той-терьера по кличке Арчи.

16 января Сергей вместе с Арчи ехал на пригородном поезде из Серпухова в сторону Чехова. В салоне у него завязалась перебранка с пассажирами, и служба транспортной безопасности ссадила Сергея с поезда, пишет «КП». Собака спряталась под сиденья, ее охранники нашли уже только после того, как электричка прибыла на конечную станцию в Чехов.

«Там «тойчика» высадили на платформу. Хозяин приехал разбираться на следующий день. Ему сказали, что Арчи высадили, поскольку никаких протоколов насчет собак в поезде нет. Может, это дворняга, которая забежала погреться. Что вновь возвращает нас к проблеме, что на транспорте нет никаких алгоритмов на случай оставленных в салоне животных», – рассказала «КП» координатор поисков Арчи зооволонтер Валерия Иванова.

Сотрудники станции рассказали, что потерянного пса с перрона забрала женщина, другой информации нет. «Надеемся на общественный резонанс. За последние дни было несколько звонков, якобы собаку нашли. Но потом выяснилось, что это мошенники, которые таким образом хотят получить деньги за информацию», – говорит зооволонтер.

На момент публикации собака еще не найдена. Если вы готовы помочь волонтерам в поиске, свяжитесь с координатором группы «Зоопоиск РФ»: +7 (977) 494-65-40.

Арчи для Сергея не просто питомец, а верный друг. «И еще Арчи – память о маме. Ее разбил инсульт, вот уже долгое время она находится между жизнью и смертью совершенно без положительной динамики. Семь лет назад я ей подарил Арчи еще щеночком, сам его выбирал у заводчика», – говорит хозяин.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?