Проводникам запретят высаживать животных из поезда после гибели кота Твикса

Компания «Российские железные дороги» вносит изменения в правила перевозки домашних животных в поездах. Проводникам будет запрещено высаживать бесхозных питомцев из поезда, сообщается в Telegram-канале компании: животное будут передавать сначала сотрудникам РЖД на станциях, а потом вызывать представителей зоозащитных организаций.

РЖД поменяют правила перевозки домашних животных в поездах дальнего следования после того, как в Кирове погиб кот по кличке Твикс, высаженный проводницей из поезда № 71/72 Екатеринбург – Санкт-Петербург. 11 января в Кирове во время стоянки поезда к проводнице обратились пассажиры, которые заметили кота, ходившего по вагону. Проводница опросила пассажиров вагона, но не смогла найти владельца кота. Тогда она предположила, что кот забежал в вагон случайно во время стоянки на станции, и решила выпустить его, так как на перроне могли остаться его хозяева.

20 января волонтеры, организовавшие поиск кота в Кирове, сообщили, что Твикс погиб.

Кировский губернатор Александр Соколов поблагодарил волонтеров, несколько дней искавших пропавшего кота. «Надеюсь, это умение сострадать является составной частью нашего характера», – сказал Соколов, которого цитирует «Киров портал».

Между тем петиция об увольнении проводницы, выбросившей Твикса, собрала уже 340 тысяч подписей. Проводницу требуют уволить за нарушение должностных инструкций (на кота был оформлен билет) и за жестокое обращение с животным, а также выплатить хозяевам компенсацию за моральный ущерб. 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?