TikTok запускает кампанию в поддержку медиков и жертвует 25 млн руб на средства защиты и лекарства

Платформа для создания коротких видео TikTok перечислила 20 миллионов рублей Всероссийскому общественному движению «Волонтеры-медики» на закупку средств индивидуальной защиты для врачей и лекарств для борьбы с пандемией. Еще 5 млн руб планируется направить на эти цели при участии пользователей TikTok в ходе кампании в поддержку работников сферы здравоохранения.

«TikTok также предлагает пользователям поддержать медицинских работников в формате короткого видеоролика, присоединившись к челленджу #спасибомедикам, – рассказали представители платформы. – Кампания организована совместно с ВОД «Волонтеры-медики» и Министерством здравоохранения РФ, которое запустило в TikTok официальный аккаунт @rosminzdrav.ru. Пользователи также могут добавить к своим тематическим публикациям хэштег #мывместе, который объединяет волонтеров и организации, которые вносят свой вклад в борьбу с пандемией».

Также, «в знак уважения и благодарности врачам» 22 мая TikTok организует благотворительный онлайн-концерт. Артисты выступят из дома или из своих студий, а эфир выступлений будет доступен в официальном аккаунте @TikTokRussia.

«Активность пользователей в рамках челленджа и концерта поможет TikTok передать «Волонтерам-медикам» дополнительное пожертвование в размере 5 миллионов рублей. За каждый видеоролик в рамках челленджа #спасибомедикам TikTok начислит 100 рублей с целью сбора трех миллионов рублей, а за каждого зрителя концерта – 10 рублей с целью сбора двух миллионов рублей», – заявили организаторы.

«Мы надеемся, что наш вклад поможет в борьбе с пандемией COVID-19, и запускаем специальную кампанию, чтобы все желающие тоже могли выразить медикам благодарность за их невероятный труд. Над инициативой работала большая команда, и мы верим, что к нам присоединится много неравнодушных пользователей, чтобы сказать “спасибо”», – рассказала  операционный менеджер TikTok Надежда Лапина.

Ранее TikTok запустил специальный раздел в приложении для информирования пользователей о COVID-19. В разделе представлена статистика заболеваемости с официального портала стопкоронавирус.рф, правила и меры предосторожности для замедления распространения вируса. Также TikTok провел прямые эфиры с представителями Министерства здравоохранения, в рамках которых они дали советы о безопасности и ответили на вопросы пользователей о COVID-19.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?