Священники рассказали о травмах детей, госпитализированных после нападения на школу

Священники Казанской епархии дежурят в Детской республиканской клинической больнице, сообщает сайт Татарстанской митрополии. Здесь находятся дети, которые пострадали при нападении на школу № 175. Молебен об их здравии совершили на территории больницы руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями иеромонах Роман (Модин) и священник Александр Гудовских.

«В больнице находится 21 ребенок с травмами разной степени тяжести. У некоторых детей переломы, так как они выпрыгивали из окон, стараясь спасти свою жизнь. Все пострадавшие школьники находятся под присмотром врачей, которые трудятся без устали и делают все возможное, чтобы помочь детям», –  рассказал иеромонах Роман.

Священники побеседовали с родственниками раненых, сказали им слова утешения. Перед плановыми операциями и процедурами они причастят пострадавших Святых Христовых Таин.

Напомним, Казанская епархия окажет помощь семьям погибших и пострадавшим в результате вооруженного нападения на школу №175. Во всех храмах пройдут особые заупокойные службы. Ранее со словами соболезнования обратился к родственникам погибших и пострадавших и к руководству Татарстана Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?