Священники Крымской митрополии развозят по Херсонской области гуманитарную помощь, стройматериалы и рождественские подарки детям

Продолжается гуманитарная поездка духовенства Крымской митрополии по отдаленным селам Херсонской области.

«Вчера посетили самые отдаленные села Херсонской области -Геройское, которое расположено на Кинбурнской косе и Рыбальче и ещё семь сел. Посетили все села, где живут дети в Голопристанском районе. Передали 3000 подарков в Скадовский район», – записал у себя на странице во «ВКонтакте» настоятель храма во имя Державной иконы Божией Матери в Симферополе протоиерей Дмитрий Кротков.

Группа священников развозит по дальним селам детские подарки, а также гуманитарную помощь – продуктовые наборы, одежду, лекарства, корм для животных, а также хозяйственные принадлежности – фонарики на аккумуляторах и плотную пленку для парников (ею затягивают поврежденные окна в домах).

Все это можно пожертвовать в храм Державой иконы Божией Матери по адресу   г. Симферополь,  ул. Бела Куна 21 А. Или перевести деньги по реквизитам. В переводе нужно обязательно указать, на что вы жертвуете (гуманитарная миссия ведет работу в нескольких направлениях):

  • Жителям в прифронтовых сёлах.
  • Православным приходам и монастырям.
  • Военным госпиталям.
  • Ремонт гуманитарных машин и техническое обслуживание.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?