Сухумские школьники плетут браслеты, чтобы помочь больным детям

Компания друзей из Сухуми превратила свое увлечение в источник благотворительности. Дети плетут цветные резиновые браслеты и продают прохожим, а вырученные деньги передают на лечение больных детей в культурно-благотворительный фонд «Ашана». Об этом рассказывает Sputnik Абхазия.

«О фонде «Ашана» мы слышали в школе и всегда старались участвовать в их акциях, не проходили мимо копилки добра, — рассказывает юная Сария Камкия, — а когда смогли продать свои браслеты, то хотелось на что-то полезное потратить деньги, и я сразу про фонд подумала».

По словам детей, они не рассчитывали, что смогут набрать существенную сумму, однако прохожие на улице охотно покупали браслеты. Многие, прочитав на прилавке надпись о том, что вырученные от продажи средства будут направлены в фонд «Ашана», просто оставляли деньги, не забирая браслета.

Самому младшему из друзей, Кириллу Голянову, всего семь лет. По его словам, научиться плетению было несложно.

«Мне девочки показали, как плести, есть много способов и вариантов, но я всему быстро научился. Мы утром выходим и до шести работаем, а играем уже потом», — рассказал Кирилл.

Полезные увлечения детей приветствуют их родители. По словам Миланы Амичба, мамы одного из детей, взрослые всячески поощряют полезное занятие детей.

«Я горжусь, что наши дети сами до такого додумались. Я сначала даже не поверила в серьезность их намерений, однако они все-таки сходили в офис фонда и внесли свой вклад в доброе дело»,- отметила она.

Школьники передали в культурно-благотворительный фонд «Ашана» 1500 рублей. На этом они не намерены останавливаться и планируют собрать сумму больше первоначальной.

На сайте культурно-благотворительного фонда отметили инициативу детей. В сообщении на сайте организации сказано, что собранные средства пойдут на лечение Сарии Хасия, девочки с синдромом Дауна.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?