Столичные НКО смогут получить компенсацию на возмещение затрат

Из городского бюджета Москвы выделят 192 млн рублей на субсидии для столичных НКО. Подать заявку на компенсацию расходов можно до 15 ноября этого года, сообщает портал «Душевная Москва».

Компенсировать можно оплату труда сотрудников, доступ к порталам для поиска новых работников, а также покупку и использование отечественного программного обеспечения. НКО может рассчитывать на компенсацию до миллиона рублей. Субсидии предоставляются на возмещение затрат, понесенных в период с 1 апреля по 31 октября 2022 года.

Подать заявку на компенсацию одного или нескольких видов затрат могут некоммерческие организации из Москвы, зарегистрированные в реестре НКО, взаимодействующих с органами исполнительной власти города, не имеющие статуса иностранного агента.

Отмечается, что для получения субсидии у НКО не должно быть финансирования из бюджета Москвы на те же цели. Претендовать на компенсации не могут организации, находящиеся в процессе ликвидации, реорганизации, банкротства или приостановления деятельности. Также среди учредителей не должно быть органов исполнительной власти или политических партий.

Представители НКО также могут проконсультироваться по вопросам оформления заявки и необходимых документов по телефону +7 (495) 657 65 38 или по электронной почте 618@dushevnayamoskva.ru.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?