«Старость в радость» проведет онлайн-встречу для волонтеров и всех, кто хочет ими стать

Ежегодная встреча волонтеров БФ «Старость в радость», помогающих одиноким старикам в интернатах, в 2020 году пройдет 5 декабря в онлайн-режиме. Это даст возможность привлечь к участию в ней всех желающих, говорят в благотворительной организации.

«В 2020 году волонтерское движение «Старость в радость” отмечает 13-летие, а благотворительный фонд — 9 лет со дня основания. Наши традиционные  планы на живую волонтерскую конференцию не осуществились из-за эпидемии, и мы организуем эту встречу в дистанционном формате. Однако, есть и плюс: посетить конференцию, увидеться и познакомиться смогут волонтеры из разных уголков страны, которым вряд ли удалось бы встретиться в Москве, – подчеркнули в фонде.

На конференции будет представлено подготовленное организацией методическое пособие для волонтеров, где рассказывается о лучших методиках помощи пожилым и инвалидам.

«Регистрируйтесь, если вы волонтер фонда из любого города или если вы хотите им стать! Ждем вас!», – заявляют в БФ «Старость в радость».

Конференция будет проходить 5 декабря с 9.30 до 18.15. Среди ее участников – основоположники движения помощи пожилым в России, российские и иностранные эксперты, попечители фонда Лиза Арзамасова и Родион Газманов. Ознакомиться с программой можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?