«Старость в радость»: пожертвования на переписку с одинокими стариками удвоят

Фармацевтическая компания STADA удвоит пожертвования, которые будут собраны на организацию переписки с одинокими стариками, живущими в государственных учреждениях. Совместно с БФ «Старость в радость» она проводит акцию «Связь поколений».

«Это уникальная возможность помочь пожилым людям, которые, по воле обстоятельств, вынуждены находиться в социальной оторванности от мира, не имея возможности наблюдать за тем, как меняется жизнь вокруг, как растут дети и внуки. Многие из наших подопечных годами не выходят из комнат. В этой ситуации письма и поздравления волонтеров – единственная связь с тем, что происходит вокруг. Регулярная переписка с одинокими пожилыми людьми – это не просто коммуникация, а скрепляющая поколения нить, простая и понятная каждому возможность делиться друг с другом теплом», – заявила глава фонда Елизавета Олескина.

«Благотворительная акция «Связь поколений» направлена на сбор средств для развития двух важнейших программ фонда «Старость в радость»: «Внуки по переписке» и «Поздравить открыткой». Поддерживать регулярный контакт с пожилыми в роли внука или внучки — это простой способ дать жителям интернатов возможность почувствовать себя нужными, вернуть радость общения и возможность получать тепло и поддержку из внешнего мира», – рассказали организаторы.

По их словам, собранные средства будут направлены на закупку почтовых марок, конвертов, поздравительных открыток, планшетов для онлайн-общения с внуками по переписке, а также на обучение принципам работы на электронных девайсах.

«Поддержка инициативы – это возможность привлечь к добрым делам «Старость в радость» молодых и активных жителей нашей страны, тех, кто, возможно, еще не знаком с деятельностью фонда, но хотел бы подарить частицу тепла и свое внимание людям старшего поколения», – заявил генеральный директор АО «Нижфарм», исполнительный вице-президент STADA AG Дмитрий Ефимов.

Поддержать акцию «Связь поколений» можно на ее странице по ссылке. Промежуточные итоги компания STADA и благотворительный фонд «Старость в радость» подведут 1 октября 2019 года в Международный день пожилых людей.

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?