Стал известен сызранец, который оттолкнул школьницу от поезда

Жители Сызрани нашли героя, который не дал погибнуть 14-летней школьнице под колесами поезда.

Напомним, днем 31 января девочка шла вдоль железнодорожных путей на 10-м км перегона Сызрань-город – Кашпир. Она была в наушниках и капюшоне, поэтому не услышала приближения грузового поезда. Избежать трагедии удалось благодаря неизвестному мужчине в камуфляжной форме, который в последнее мгновение успел оттолкнуть ребенка в сторону.

Его искали следователи и полиция. Сегодня СМИ узнали имя этого человека. Его зовут Вячеслав, ему 58 лет, работает слесарем. В тот день он шел по заявке. Перед закрытым переездом остановился вместе с другими людьми.

Все собравшиеся кричали девочке об опасности, но она не слышала. Тогда Вячеслав понял, что это бесполезно, и бросился на помощь.

Локомотив задел их по касательной. Девочка сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Ее спаситель получил удар в плечо и ушиб при падении.

Вячеслав убедился, что школьница жива, и продолжил путь на работу. На место происшествия была вызвана скорая помощь. Подробности сообщил портал «Маленькая Сызрань».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?