В Сызрани ищут неизвестного, который оттолкнул школьницу от поезда

В Сызрани неизвестный в камуфляжной форме спас 14-летнюю девочку от гибели под колесами поезда. Сейчас его ищут следователи, сообщила 1 февраля пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Днем 31 января школьница шла вдоль железнодорожных путей на 10-м км перегона Сызрань-город – Кашпир. Она была в наушниках и капюшоне, поэтому не услышала приближения грузового поезда. На гудки не реагировала.

Избежать трагедии удалось благодаря неизвестному мужчине. Он в последнее мгновение успел оттолкнуть ребенка в сторону.

Машинист экстренно затормозил, однако девочка все же была задета по касательной выступающими частями локомотива. Сейчас школьница находится в больнице.

Следователи изучают детали происшествия. «Также следователи устанавливают личность мужчины, оказавшего помощь ребенку», – рассказали в ведомстве.

По данным транспортной прокуратуры, которая также «выясняет подробности случившегося, ребенок переходил пути при закрытом шлагбауме и на красный сигнал семафора. Очевидцы рассказали, что девочка не реагировала на крики людей и сигналы машиниста, так как была в капюшоне», – сообщил КТВ-ЛУЧ.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?