Бесплатный сервис для онкобольных и их близких открыл Фонд профилактики рака

4 февраля, во Всемирный день борьбы против рака, начал свою работу бесплатный онлайн-сервис для онкобольных и их близких «Просто спросить». Его запустил Фонд профилактики рака на благотворительные пожертвования компаний-партнеров и физических лиц.

«Это значит, что с сегодняшнего дня бесплатную качественную консультацию специалистов смогут получить люди, которые столкнулись с онкологическим диагнозом. Но на этом нельзя останавливаться — чтобы в 2019 году сервисом могли воспользоваться 5000 больных раком, нам необходимо еще 5000 подписок на ежемесячное пожертвование размером в 170 рублей», – рассказали в фонде.

Организаторы предлагают поддержать проект, и рассказать об этом друзьям, поделившись сообщением в соцсетях.

По их словам, сервис «Просто спросить» помогает пациентам и их близким разобраться в ситуации и найти хорошего онколога. Зарегистрированный пользователь получает консультацию эксперта, который расскажет ему, какие действия необходимо предпринять в конкретной ситуации. В рамках проекта действует программа корпоративных консультаций.

«Мы не финансируемся клиниками и работаем только в интересах пациента. Мы обладаем экспертизой и постоянно исследуем качество лечения рака в России», – подчеркнули представители Фонда профилактики рака.

Ранее писательница Даря Донцова сообщила о начале в Москве благотворительных курсов для онкобольных и их близких, где она расскажет о собственном опыте победы над раком.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?