Справочник для бездомных издаст Челябинская епархия

В Челябинске издадут справочник для бездомного. Пособие подготовила Челябинская епархия. Оно поможет людям, живущим на улице, узнать места, где они получат помощь.

«В брошюре указаны как церковные социальные структуры, светские, так и организации иных традиционных конфессий, которые помогают бездомным», – сообщили в епархии.

«Готовим справочник для печати, и затем будем его раздавать в тех местах, где помогают бездомным», – рассказал руководитель отдела по социальному служению Челябинской епархии протоиерей Владимир Воскресенский.

В справочник включены следующие главы:

1. Где поесть. Описано, в каком месте и в какое время.

2. Где лечиться. Прописаны адреса, где такая помощь ведется.

3. Где одеться. Указано, где можно получить одежду.

4. Социальная помощь. Здесь дается информация, где человека помогут отправить домой, оформят справку о потере документов, помогут устроить в социальный приют и найти работу.

5. Экстренная помощь. Как ее получить в особо трудных обстоятельствах, в том числе, в холода.

6. Приюты. Адреса учреждений социальной помощи для бездомных.

На данный момент справочник бездомного Москвы регулярно издает Синодальный отдел по благотворительности. Подобное пособие для бездомных Петербурга выпускает благотворительная организация «Ночлежка».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?