Спортсмены из России соревнуются в 24 видах спорта на Специальной олимпиаде

В Лос-Анджелесе стартовали XIV Всемирные летние игры Специальной Олимпиады. Спортивный праздник для людей с ментальными нарушениями продлится до 2 августа.

В играх примут участие и российские спортсмены, они будут принимать участие в играх по 24 видам спорта. Среди представленных на Олимпиаде видов спорта: художественная и спортивная гимнастика, легкая атлетика, плавание, боулинг, баскетбол, конный спорт, футбол, велоспорт, гольф, дзюдо, настольный теннис, волейбол, парусный спорт, гребля на байдарках, ролики, бадминтон и другие виды.

Всего в этом году в Специальной Олимпиаде принимают участие 6,5 тыс. атлетов из 165 стран. Им и 500 тысячам зрителей помогают 30 тысяч волонтеров, сообщается на сайте проекта.

Специальная Олимпиада с 1963 года проходит каждые четыре года. За это время участниками специального олимпийского движения стали более трех миллионов человек из 180 стран мира. Специальные олимпиады проводятся исключительно с целью адаптации людей с нарушениями интеллектуального развития. На соревнованиях нет цели выявить сильнейшего и зафиксировать спортивные рекорды. После соревнований каждые восемь участников поднимаются на пьедестал, вмещающий восемь мест.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?