Архитекторов бесплатно научат учитывать потребности инвалидов

РООИ «Перспектива» приглашает на бесплатный онлайн-курс по универсальному дизайну. Там научат проектированию доступной среды, разработке инклюзивных архитектурных решений и способам их внедрения в городскую ткань.

Курс будет интересен студентам и выпускникам архитектурных вузов, практикующим архитекторам и градостроителям, менеджерам городских проектов.

При его подготовке организаторы учитывали советы экспертов в области архитектуры и провели глубокие интервью с людьми с инвалидностью, чтобы учебный курс был максимально объективен и полезен.

«Концепция доступности чаще всего ассоциируется с опытом инвалидности. Например, как спроектировать общественное пространство, в которое можно попасть на инвалидной коляске? Но на самом деле, удобная и безбарьерная среда нужна любому человеку. Пожилой женщине, родителям с маленькими детьми, человеку с тяжелыми сумками – список можно продолжать до бесконечности», – говорят организаторы.

Слушатели познакомятся с концепциями безбарьерной, доступной и универсальной среды, разберутся в стандартах, регулирующих эти направления, а также научатся предлагать преимущества инклюзивных решений своим заказчикам.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?