Сотрудников наркологической клиники подозревают в похищении пациентов

В Москве расследуется деятельность наркологической клиники, сотрудники которой подозреваются в похищении нескольких десятков людей. Задержанные по делу категорически отрицают вину, передает Лайф.

Поводом для расследования стало исчезновение жительницы Москвы Кристины Я., директора коммерческой фирмы. Как считают представители правоохранительных органов, по заказу матери женщину, находившуюся в бессознательном состоянии, отвезли в клинику. Там похищенную избили, сломав ей бедро.

«Пациентка поступила добровольно, лично заключила договор оказания услуг, расписалась на медицинской карте, на бланке Правил внутреннего распорядка и оплатила заключённый сторонами договор», – заявили корреспондентам в юридическом департаменте клиники.

Среди задержанных – врач-нарколог, сотрудник клиники, отвечавший за доставку пациентов, водители и охранники. Также полиция задержала мать Кристины Я.

По данным следствия, жертвами сотрудников клиники могли стать около 40 пациентов, за похищение и удержание которых против их воли заплатили родственники.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?