Сотрудники МВД задержали руководителей Всероссийского общества глухих

Руководство Всероссийского общества глухих (ВОГ) задержано по решению следственного департамента МВД России, сообщается на сайте организации.

Среди задержанных: президент ВОГ Станислав Иванов; первый вице-президент ВОГ Евгений Безруков; вице-президент ВОГ, член ЦП ВОГ, председатель Татарского РО ВОГ Венера Гаулстон; член ЦП ВОГ, помощник президента ВОГ, председатель Новосибирского РОВОГ Михаил Брагин; бывший вице-президент ВОГ Вадим Иванченко и другие бывшие руководители отделов и сотрудники аппарата Всероссийского общества глухих.

«Мы внимательно следим за ситуацией и поддерживаем контакты с задержанными, их защитниками и представителями правоохранительных органов», – сообщили в ВОГ.  

В настоящий момент организация работает в штатном режиме. «В ближайшее время будет организована пресс-конференция на тему текущих событий. В дальнейшем мы будем стараться оперативно информировать вас обо всех новостях и изменениях в работе общества», – указано на сайте. 

Все члены ВОГ могут обратиться по телефону горячей линии +7 (499) 255 67 04, по адресу secretariat@voginfo.ru или задать вопросы на канале t.me/sosvog.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?